16 октября 2019 года, в Республиканской больнице Восстановительного Лечения, проведено заседание КЧС и ПБ по вопросу  организации подготовки и проведения мероприятий Месячника гражданской обороны.

Во исполнение приказа  Минздрава РД от 24.09.2019г. №550-в « Об участии медицинских организаций в проводимой Всероссийской штабной тренировке 1-2 октября 2019г. по отработке мероприятий гражданской обороны в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации» проведены следующие мероприятия:

- нештатные аварийно-спасательные формирования приведены в режим функционирования «повышенная готовность» для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в результате возможных чрезвычайных ситуаций;

- проведена объектовая тренировка, по отработке вопросов оказания первой медицинской помощи пострадавшим в результате возникновения ЧС и эвакуации при землетрясении;

- проведены занятия с руководящим и командно-начальствующим составом по теме: «Действия по сигналам оповещения гражданской обороны».