Учение по ГО и ЧС

30 мая МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Махачкалы» в рамках мероприятий Года культуры безопасности и в соответствии с Планом основных мероприятий МО городской округ «город Махачкала» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018г. в ГБУ РД «Республиканская больница восстановительного лечения»  проведены командно-штабные учения по теме: «Действия руководящего и командно-начальствующего состава при возникновении пожара в здании учреждения».

На учениях приняли участие начальник отдела оперативного планирования Управления по делам ГО и ЧС г.Махачкалы А.А. Шапиев и ведущий специалист Ф.К. Ибрагимов.

Руководил учениями главный врач ГБУ РД «Республиканская больница восстановительного лечения»  Х.М. Малаев.

Руководящий и командно-начальствующий состав больницы в ходе проведения учений показали знание и умение  при выполнении мероприятий по ликвидации последствий пожара, оказанию медицинской помощи и эвакуации посетителей при возникновении ЧС.

В ходе учений отрабатывались вопросы:

-оповещения и сбора руководящего состава органов управления ГО и ЧС, командно-начальствующего состава формирований учреждения;

-организации защиты сотрудников и материальных ценностей от ЧС.

Все упомянутые вопросы отработаны в полном объеме.

Цели достигнуты.

Все участники учений действовали умело и грамотно.

 

Присутствующие на учениях работники Управления по делам ГО и ЧС г.Махачкалы на разборе учений отметили действия руководства и  медперсонала Республиканской больницы восстановительного лечения и действия командно-начальствующего состава формирований по организации защиты сотрудников и материальных ценностей   от ЧС на оценку: «Готовы к выполнению задач».